Автор Тема: Мастер-класс: Перевод Схемы В Графический Формат.  (Прочитано 42394 раз)

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
    • http://stitch.welljob.ru
Мастер-класс: Перевод Схемы В Графический Формат.
« Ответ #30 : Декабрь 07, 2009, 05:55:53 am »
Цитата: n
А у меня проблема с сеткой, на мониторе она есть, а при выводе на печать или на просмотре она отсутствует. Где и что надо изменить?
Меню View отметить пункт Show Grid, или аналогичная кнопка на панели инструментов. Возможно сетка сливается с фоном, изменить цвет линий можно в меню Fabric>Grid Options. Он разный для отображения на экране и для вывода на печать.
Наш сайт Вышиваем крестиком!
Мой адрес e-mail для заявок на призы, для отправки бесплатных и платных схем для сайта, и для других писем с вложениями:

n

• Гость
« Ответ #31 : Декабрь 07, 2009, 09:37:12 am »
Gala, да я уже методом тыка сделала, там толщину просто поменять надо было для принтера.

Оффлайн 13san

• Королевские привилегии
« Ответ #32 : Декабрь 08, 2009, 11:24:35 am »
Gala, Добрый день! Скачала программу ABBY_PDF_Transformer,  всё работает - спасибо! Хочу сохранить черно-белую схему, цветную картинку и цвета палитры в Акробате, правильно я понимаю, что это получится три отдельные папки и в одной это всё не отобразить?

Оффлайн Крылатая

• Королевские привилегии
« Ответ #33 : Декабрь 08, 2009, 11:50:54 am »
13san, да, делаешь в черно-белых значках, потом в цветных крестиках.  Можно еще в символах с цветом за ними. А палитра (значки и цвета) будут в конце каждого файла. Или ты хочешь отдельно распечатать палитру? Тогда в РМ при экспорте картинки в графический формат оставляешь галочку только в окошке "Экспортировать информацию" Будет только лист с символами.

Оффлайн 13san

• Королевские привилегии
« Ответ #34 : Декабрь 08, 2009, 12:05:00 pm »
Крылатая - спасибочки за ответ! Мне пока больше нравится Stitsh, последние работы тоже там делаю, а там такого нет, как в PM. Но все понятно стало, еще раз спасибо!

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
« Ответ #35 : Декабрь 09, 2009, 05:48:22 am »
Цитата: 13san
Gala, Добрый день! Скачала программу ABBY_PDF_Transformer,  всё работает - спасибо! Хочу сохранить черно-белую схему, цветную картинку и цвета палитры в Акробате, правильно я понимаю, что это получится три отдельные папки и в одной это всё не отобразить?
Действительно, цветная картинка и символьная схема - это будут разные файлы, поскольку не могут быть выведены на печать вместе. Но эти файлы можно потом соединить в одну книгу с помощью некоторых программ, например Acrobat Pro.
Мой адрес e-mail для заявок на призы, для отправки бесплатных и платных схем для сайта, и для других писем с вложениями:

Оффлайн Крылатая

• Королевские привилегии
« Ответ #36 : Декабрь 09, 2009, 08:14:27 am »
Gala, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за программу РМ с простой установкой! Вчера все замечательно установилось. Теперь работать- одно удовольствие!!!!

Оффлайн Крылатая

• Королевские привилегии
« Ответ #37 : Февраль 12, 2010, 15:39:40 pm »
Здравствуйте, Gala!
 У меня возникли проблемы  переводом схем их РМ в графический формат.
После переустановки Виндоуз и установки новой РМ мне не пришлось заново устанавливатьClik to convert II- она работала (по крайней мере была в списке программ).
Когда мне действительно понадорбилось перевести схему в графику, получилось вот что:
 Когда в открытой РМ нажимаешь печать, выбираешь в списке принтеров Clik to convert II. ОК - то не выдается окошко с путем установки и вообще с настройками- а сразу идет счет страниц- и схема куда-то сохраняется- так и не могу найти.
Потом стала ставить галочку в окошке Печатать в файл  и выбирать папку. Тогда схема сохраняется в нечитаемом формате- называется Output
 Помогите разобраться! ведь раньше все работало прекрасно

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
« Ответ #38 : Февраль 13, 2010, 08:54:56 am »
Да просто переустановите и заново настройте программу - при переустановке системы что-то могло нарушиться. И если новая система - Виста или Семерка - отключите UAC.

Оффлайн Крылатая

• Королевские привилегии
« Ответ #39 : Февраль 13, 2010, 14:10:48 pm »
Переустановила, все получилось и работает! спасибо, Gala!!!

Давно хочу спросить- что за формат такой появлякется при вереводе в графику- помимо графических станиц появляются вот такие. И каково ихпрактическое применение?

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
« Ответ #40 : Февраль 14, 2010, 06:56:45 am »
Цитата: Крылатая
Переустановила, все получилось и работает! спасибо, Gala!!!

Давно хочу спросить- что за формат такой появлякется при вереводе в графику- помимо графических станиц появляются вот такие. И каково ихпрактическое применение?
Я уже писала об этом. Картинки - это, собственно, побочный продукт работы программы, ее цель - перевод исходного документа в формат HTML. Запустите индексный файл, и вы увидите, что картинки можно просматривать в браузере, и оттуда же отправлять на печать. Неудобно, что файлов целая куча, но при небольшом знании основ языка их можно компилировать в один индексный файл. Именно в таком виде на сайте наши старые бесплатные схемы.

Саша

• Гость
« Ответ #41 : Февраль 25, 2010, 15:38:02 pm »
Девочки, спасибо вам огромное! Gala - ты волшебница!
Мне как раз этой информации и не хватало последние два месяца. Ночей не спала  
А теперь - с новыми силами за решение своих чайниковских проблем )

Оффлайн Элиона

• Королевские привилегии
    • http://
Здравствуйте, Gala! Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему в Click to Convert:
после нажатия "создать" получаю девственно пустую папку, при этом программа встала, распаковалась, сработалась с ПМ просто великолепно
« Последнее редактирование: Июль 04, 2010, 21:19:39 pm от Элиона »

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
Цитата: Элиона
Здравствуйте, Gala! Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему в Click to Convert:
после нажатия "создать" получаю девственно пустую папку, при этом программа встала, распаковалась, сработалась с ПМ просто великолепно
Очень просто: нужно настроить Click to Convert на выполнение нужной задачи. Проверьте, всё ли сделали правильно.

Оффлайн Элиона

• Королевские привилегии
    • http://
Вы имеете в виду, чтобы точно все соответствовало скринам? Под конец я даже все тютелька в тютельку сделала  Но сейчас пойду, проверю до закорючки.

-----------------
Кхм...  Я так понимаю, что нужно было перезагрузить комп после установки?  Теперь все работает, хотя вчера все так же делала. Но спасибо большое за ответ!

ВЫШИВКА, БИСЕР И ДРУГИЕ РУКОДЕЛИЯ

Документ без названия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Женские страсти - Женский журнал Как простому человеку выжить в непростое кризисное время Кладовая рукоделий - вы это долго искали Мастерская рукоделий