Автор Тема: Правила Конкурса - Читать Всем!  (Прочитано 310722 раз)

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
    • http://stitch.welljob.ru
Правила Конкурса - Читать Всем!
« : Февраль 07, 2007, 18:10:39 pm »
Правила конкурса.
Изменены и дополнены 17.04.08г.
Полностью переработаны 06.05.09г.
Читать внимательно!
Основное назначение конкурса - дать возможность любителям вышивки показать свои творения. Это не спортивное соревнование, а просто выставка любительских работ с поощрением лучших.

Порядок проведения конкурсов.
Мы считаем, что наши посетители - ответственные люди, и мы можем максимально демократизировать процедуру проведения любительских соревнований, позволив им самостоятельно выставлять свои работы на конкурс. С этой целью:
1. Тема очередного этапа конкурса создаётся администратором заранее, как правило за две недели до начала. Этот срок может быть увеличен для тематических конкурсов или продлён в случае, если за отведённый срок не набралось достаточно работ для проведения конкурса.
2. Все желающие принять участие в конкурсе совершенно самостоятельно размещают в этой теме свои работы. Для этого нужно нажать кнопку "Ответить" (без цитаты) или "Быстрый ответ" и разместить сообщение о своей конкурсной работе.
Примечание. Чтобы сделать это, нужно быть зарегистрированным на форуме и иметь хотя бы одно сообщение в любой теме.
3. В сообщении можно указывать сведения о себе, о представленной работе, а также размещать уменьшенные картинки предпросмотра (превьюшки) собственно работы, процесса и увеличенных участков вышивки. Как это сделать подробно описано в конце поста. Вставка полномасштабных изображений запрещена, они будут удаляться.
4. В одном конкурсе допускается размещение только одной работы от каждого участника. Одной работой может также считаться тематический набор (например триптих, несколько мелких работ в одном стиле и др.), размещаемый в одном посте.
5. Всего в конкурсе (если специально не оговорено другое) допускается размещение 19-ти работ. При размещении считайте, сколько работ уже выставлено, если есть 19 - дождитесь начала приёма в следующий конкурс. Лишние будут удаляться.
6. В объявленный срок администратор запускает голосование, после чего размещение дополнительных работ в этом конкурсе не допускается.
7.  Победитель определяется путём прямого голосования на Форуме. Неблаговидные действия с целью добиться победы любой ценой могут привести к снятию работы с конкурса.
8. Имя победителя объявляется в рассылке ВЫШИВКА, БИСЕР И ДРУГИЕ РУКОДЕЛИЯ и в соответствующей теме форума, где шло голосование.
9.  Победитель имеет право получить бесплатно любую схему (кроме схем сторонних авторов, размещенных по их просьбе) из Галереи. Для             этого ему нужно прислать заявку на адрес, указанный в моей подписи , в которой указать точное   название выбранной схемы и способ доставки: электронный формат или бумажная распечатка (распечатка высылается только на адрес в РФ).
Жители России вместо схемы могут по желанию получить бесплатно любой диск из числа представленных здесь: Кладовая рукоделий.
10. На полученную в качестве приза схему распространяется Закон РФ "Об авторских и смежных правах". Получение схемы не означает приобретения права на ее платное или бесплатное распространение, а означает лишь возможность   использования схемы в личных некоммерческих целях. Нарушители этого правила лишаются возможности участия в конкурсах, форумах и других мероприятиях на сайте.

Как разместить превьюшку.
1. Идём на сервис размещения фотографий, например этот: Радикал.
2. Нажимаем кнопку "Выберите файл" и указываем на фото, которое хотим загрузить.
3. Нажимаем кнопку "Загрузить" и ждём окончания загрузки и открытия страницы со ссылками.
4. На странице со ссылками на загруженное изображение копируем третью ссылку, она называется "Превью - увеличение по клику" и выделена красным цветом. Чтобы скопировать ссылку, кликаем левой кнопкой мыши в поле ссылки чтобы выделить её, затем кликаем правой кнопкой и выбираем пункт "Копировать".
5. Ссылку вставляем в то место сообщения, где должна быть картинка, кнопки форума IMG и URL нажимать при этом НЕ НУЖНО.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2011, 19:37:24 pm от Gala »
Наш сайт Вышиваем крестиком!
Мой адрес e-mail для заявок на призы, для отправки бесплатных и платных схем для сайта, и для других писем с вложениями:

Оффлайн люлёк

• Королевские привилегии
« Ответ #1 : Май 07, 2009, 23:04:59 pm »
А какая тема следующего конкурса? Что-то я не поняла...

Оффлайн Dama

• Я здесь живу
« Ответ #2 : Май 08, 2009, 07:22:06 am »
Правила прочитала, но остались вопросы:
1. Надо показать не только работу , но и процесс?
2.Каждая участница будет на отдельной страничке или Вы потом объедините все картинки вместе. Это удобнее.

Никогда не оставляй на завтра то, что можно вышить сегодня.

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
« Ответ #3 : Май 08, 2009, 09:55:04 am »
Цитата: люлёк
А какая тема следующего конкурса? Что-то я не поняла...
Ну если тема конкурса, в котором идёт голосование - "Конкурс №91", то тема следующего естественно "Конкурс №92".

Цитата: Dama
Правила прочитала, но остались вопросы:
1. Надо показать не только работу , но и процесс?
2.Каждая участница будет на отдельной страничке или Вы потом объедините все картинки вместе. Это удобнее.
Процесс и (если на фото не видны крестики) крупный план участка необязательно.
НО! Вы ведь не первый раз участвуете в конкурсах и знаете, что больше доверия (а значит и больше голосов) отдадут работе, по которой нет сомнения что это вышивка и что именно вы её вышили. Раньше фотографии на предмет подлинности рассматривала я, теперь этот вопрос будет решать для себя каждый голосующий.
Конечно все вместе, в одной теме. Текущая тема уже создана: это Конкурс №92. Сначала все желающие размещают там свои работы, затем я проверяю, подчищаю, создаю опрос и объявляю начало конкурса. Затем как обычно две недели идёт обсуждение и голосование. После чего я подвожу итоги и создаю тему следующего конкурса.
Поначалу немножко необычно, потом привыкните.

В теме следующего конкурса "Конкурс №92" тиснула краткий пример выставления работы на конкурс. Будет висеть до начала голосования. Смотрите и делайте что-то похожее.
« Последнее редактирование: Май 08, 2009, 09:41:02 am от Gala »
Мой адрес e-mail для заявок на призы, для отправки бесплатных и платных схем для сайта, и для других писем с вложениями:

unik

• Гость
« Ответ #4 : Май 09, 2009, 14:24:30 pm »
Цитата: Gala
Поначалу немножко необычно, потом привыкните.

По-моему, очень удобно!

Ундалова ЕМ

• Гость
« Ответ #5 : Июнь 05, 2009, 13:31:21 pm »
В конкурс №94 вывесила свою работу выполненную бисером, а теперь сомневаюсь, конкурс по вышивке крестиком или можно и бисером????

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
« Ответ #6 : Июнь 06, 2009, 06:07:23 am »
Цитата: Ундалова ЕМ
В конкурс №94 вывесила свою работу выполненную бисером, а теперь сомневаюсь, конкурс по вышивке крестиком или можно и бисером????
Однажды я пыталась провести тематический "бисерный" конкурс, целый месяц призывала присылать работы, но набралось только 7 работ, притом 3 - от одной участницы. С тех пор вышивка бисером размещается вместе с крестиком.
Время от времени кто-нибудь, чаще всего новички, выдают "дельные" советы проводить отдельные конкурсы по каким либо темам. Обычно не реагирую, поскольку уже устала объяснять: если работ с каким-либо особенным признаком будет достаточно много, я сама додумаюсь выделить их; а если не выделяю - значит их слишком мало для этого.

Ундалова ЕМ

• Гость
« Ответ #7 : Июнь 06, 2009, 12:39:55 pm »
У меня еще вопросик: Я работаю учителем технологии в школе и в Воскресной школе веду кружок "Истоки", моим ученицам тоже хочется поучаствовать в конкурсах, а по правилам я со своего эл.адреса не могу выставить более одной работы????

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
« Ответ #8 : Июнь 06, 2009, 20:56:44 pm »
Цитата: Ундалова ЕМ
У меня еще вопросик: Я работаю учителем технологии в школе и в Воскресной школе веду кружок "Истоки", моим ученицам тоже хочется поучаствовать в конкурсах, а по правилам я со своего эл.адреса не могу выставить более одной работы????
А в чём сложность? Любая ваша ученица может зарегистрироваться на форуме и выставлять свои работы. Если же у кого нет компьютера, то вы можете выставлять работы от их имени, прямо так и пишите: это моя ученица такая-то... Если же у вас много своих работ, которые ва хотите выставлять на конкурс, зарегистрируйтесь с другого адреса под другим ником и используйте эту регистрацию для своих учениц: так и объявите на форуме, что это коллективная регистрация. Например возьмите ник Истоки. Я в этом никакого криминала не вижу.

Сальникова

• Гость
« Ответ #9 : Июнь 17, 2009, 14:23:28 pm »
Скажите пожалуйста, а призы даются только за 1 место?

Primula

• Гость
« Ответ #10 : Июнь 17, 2009, 14:56:47 pm »
Начался 95-й конкурс. А какая тема конкурса? Может конкурсы проводить по темам, а то как можно сравнивать кошку, балерину и икону? Или я чего-то не понимаю?

Оффлайн Gala

• Administrator
  • Королевские привилегии
« Ответ #11 : Июнь 21, 2009, 06:15:34 am »
Цитата: Primula
Начался 95-й конкурс. А какая тема конкурса? Может конкурсы проводить по темам, а то как можно сравнивать кошку, балерину и икону? Или я чего-то не понимаю?
А прочитать ответ на три поста выше лень?

Цитата: Сальникова
Скажите пожалуйста, а призы даются только за 1 место?
Увы, это так...

Primula

• Гость
« Ответ #12 : Июнь 24, 2009, 15:42:53 pm »
Прочитала несколько раз, но так и не нашла название темы 95-го конкурса - к примеру. Посмотрела все работы - и опять все вместе - животные, цветочки, люди и т.д.
Опять не поняла...

Оффлайн Олечка :-)

• Королевские привилегии
« Ответ #13 : Июнь 24, 2009, 18:17:47 pm »
Primula, тематические конкурсы проводятся достаточно редко, и если конкурс будет тематическим то в 1-ом посте конкурсной темы будет написано её название. Во всех других случаях (в том числе и в 95-ом конкурсе) темы нет и на участие в таких конкурсах можно присылать любую из своих работ.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2009, 18:18:09 pm от Олечка :-) »
Один крестик шью, на второй смотрю, третий примечаю, а четвёртый мерещится...
Мои работы тут: http://foto.mail.ru/mail/ole4ka_78/25

Оффлайн Тобик

• Королевские привилегии
    • http://
« Ответ #14 : Июнь 25, 2009, 06:21:05 am »
Primula, мы же оцениваем не сюжет. А исполнение, подбор цвтов, сложность работы, оформление, да множкство всяческих критериев. Каждый их устанавливает для себя сам.
Сижу, никому не мешаю, крестиком вышиваю

ВЫШИВКА, БИСЕР И ДРУГИЕ РУКОДЕЛИЯ

« Ответ #14 : Июнь 25, 2009, 06:21:05 am »

Документ без названия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Женские страсти - Женский журнал Как простому человеку выжить в непростое кризисное время Кладовая рукоделий - вы это долго искали Мастерская рукоделий