Автор Тема: Мастер-класс: Молодёжная сумка-фенечка  (Прочитано 11899 раз)

Оффлайн Ilia

• Очень часто бываю
Мы часто делаем вещички, уникальные в своём роде. Давайте делиться секретами?

Я начинаю.
Как и обещала, показываю процесс создания этой сумочки:

"Молодёжная сумка-фенечка "Гортензия"

Готовое изделие:

Способы "носки"
На руке и на плече

Процесс создания (в основном - ручная работа, швейная машинка использована только для создания "внутренности" сумки).
1. Делаем "модули"
нарезаем квадраты 20х20 см ("полезная площадь модуля - 5 см) / Намечаем центр / уголки складываем "конвертиком" / закрепляем по-центру / потом ещё раз / закрепляем по-центру и сшиваем конвертик до-середины / переворачиваем и складываем конвертик в обратную сторону, закрепив по-центру / Готовые модули и мой помощник

2. Сборка сумки
(собираем модули серединой квадрата - к середине следующего - Полоска (8 модулей) / сборка полосок между собой (4 слоя)

Готовое "полотно" сумки (потом пришлось добавить ещё 4 модуля. Получилось полотно 8х4 (из 32 модулей) - 40х32 см. Лицевая сторона и изнанка

Украшаем пуговицами-кристаллами и бусинами (с изнанки маленькие пуговички для закрепления). Все уголки выправляем на-лицо
Лицевая сторона и изнанка
и
г) Сшиваем внутренний чехол из основной ткани. Круглое днище (d=13 см)- 2 слоя ткани с укреплением подбортовкой Простроченный чехол (20х40 см), вшивной замочек 10 см на внутренний карман (10х15 см), кулиска.

д) Для придания устойчивости укрепила днище на жёсткий браслет (использованы кольца (d=0,8 см) из обрезанных пластмассовых гардинных крючков и шнур) / А это вид изнутри с открытым замком

е) делаем ручку-браслет (24х6 см) 2 слоя из основной ткани, внутри 2 слоя двунитки. Внешняя сторона браслета - букле (длина 18 см). Внутрь продевается и закрепляется шнур. / Шнур крепится на сумке с помощью колец (d=0,8 см) из обрезанных пластмассовых гардинных крючков

Браслет украшается так же, как и сумка.
[img]http://gallery.ru/export/informer-85357-1.png\" border=\"0\" class=\"linked-image\" /]
Программа минимум - выполнить программу максимум. И побыстрее.
Хомячок - это не только мягкий мех и толстые щёки, но и 30-40Gb неразобранных схем

Oxana

• Гость
Мастер-класс: Молодёжная сумка-фенечка
« Ответ #1 : Август 03, 2008, 13:59:11 pm »
Расскажите темной личности, а что такое Фимо?  :shuffle:

Оффлайн Ilia

• Очень часто бываю
« Ответ #2 : Август 05, 2008, 20:26:29 pm »
Фимо - это так называется масса для лепки. После застывания - как пластик. Его можно красить, декупажить и проч. Я видела в сети шикарные вещички от бижу и элементов панно до скульптурок, но сама ещё не пробовала. Хотелось-бы узнать тонкости и секретики.
[img]http://gallery.ru/export/informer-85357-1.png\" border=\"0\" class=\"linked-image\" /]
Хомячок - это не только мягкий мех и толстые щёки, но и 30-40Gb неразобранных схем

Oxana

• Гость
« Ответ #3 : Август 05, 2008, 21:04:30 pm »
Ilia, спасибо за разъяснение!!! Теперь все понятно. Я тоже видела классненькие вещи, сделанные таким образом, просто название этой техники не знала.

Оффлайн Ilia

• Очень часто бываю
« Ответ #4 : Июль 03, 2009, 17:34:15 pm »
Не совсем мастер-класс, но всёже.
Новая сумочка из старых джинсов за 3 часа
Техника декора (махрушечки) - "Синель" + кнопочки, нашивочки

альбом

Оффлайн Любовь Алекс

• Королевские привилегии
« Ответ #5 : Май 22, 2010, 21:36:51 pm »
Девочки, классные коробочки! А может может кто-нибудь рассказать как сделать такой бант
Мои работы

Оффлайн Prana

• Всегда здесь
    • http://
« Ответ #6 : Август 03, 2010, 00:27:57 am »
Рисунок лаком по воде... долго искала, но не могу найти старые фотки. Завалялась только одна. Это одна из первых, порвалась и поетому осталась у меня, остальные вкладывала в открытки и дарила подружкам)) Будет время сделаю новый.

Суть проста: на воду выливаешь лак (я брала прозрачный), лака не жалеем, это будет основа. Потом, капаем, наливаем, "выкладиваем" другие лаки. Границ фантазии нет. Можна украсить биссером, перями и т.д.. У меня несколько раз получался цветок, инь-янь; "водить" лак можна иглой. Ждём полного высыхания (для гарантии сутки) и осторожно вытягиваем. Готово.

А это моя гоооордость. несколько лет его делала. Мой любимчик))

Основная "ветка" это корень с дерева (после потопа на речке нашла). Подставку для свечки нашла на винограднике, он этими усиками цыпляется за опору. Еще есть маленькая засушеная розочка и кокон насекомого. Гибрид пооолный))))
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2010, 14:24:16 pm от juliabelarus »

ВЫШИВКА, БИСЕР И ДРУГИЕ РУКОДЕЛИЯ

« Ответ #6 : Август 03, 2010, 00:27:57 am »

Документ без названия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Женские страсти - Женский журнал Как простому человеку выжить в непростое кризисное время Кладовая рукоделий - вы это долго искали Мастерская рукоделий