Автор Тема: Мастер-класс: комодики  (Прочитано 2513 раз)

Оффлайн Лана Дуда

• Королевские привилегии
Мастер-класс: комодики
« : Январь 20, 2010, 16:09:04 pm »
Мини-комодик

Первый вариант будем делать. Он сделан только из подручных средств, не использованы специальные скраповые штучки (Во втором комодике).

Понадобятся - Ножницы, карандаш, линейка, клей (Я использую клей для потолочной плитки - Титан, для удобства набираю его в небольшие шприцы). спичечные коробки, (12 штук или 24 для второго варианта), кружево (я покрасила его в чае, для придания красивого оттенка и придания эффекта состаривания), Штемпельная подушечка (Использована обычная покупная красного цвета и добавлены черные чернила - получилось коричневый тон. Если нет чернилок - можно использовать обычные карандаши. фломастеры или просто гуашевые краски, только туда добавить немного клея ПВА, для того, чтобы краска стала стойкой, не пачкалась и не стиралась), пуговки - 12 штук самых маленьких и немного мелочовки для украшения комодика.

Два листа цветной бумаги (У меня распечатанный фон на цветном принтере) Лист 1 и Лист 2.
Два плотных  листа - можно для черчения или картона (Лист 3 и Лист 4)
Можно воспользоваться этими заготовками и распечатать их на обратную сторону вашей цветной бумаги - и вырезать как по шаблону.
Продолжение следует..
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2010, 21:43:10 pm от juliabelarus »
Ну..еще шажочек..

Оффлайн Лана Дуда

• Королевские привилегии
Мастер-класс: комодики
« Ответ #1 : Январь 21, 2010, 21:25:25 pm »
Продолжение..

Все детальки разрезаем, края тонируем и начинаем приклеивать по-порядку цветную бумажку на вернюю коробочку комодика.
Все сгибы нужно пройти или ножницами или обратной стороной макетного ножа, чтобы они лучше гнулись.

Собираем донышко - Приклеиваем кружево (можно просто пристрочить на машинке) с двух сторон закрываем цветными заготовками.
Крышечка должна быть шире самой коробочки, поэтому заготовочку немного подрезать нужно с одной стороны, как на картинке. Приклеиваем магнитик на закрывающийся клапан (Или просто вклеиваем ленточки для завязки - как во втором комодике)

Вклеиваем монетку для магнита, склеиваем коробки, предварительно затонировав краешки, обклеиваем выдвижные части коробков, на боковую часть пуговку - пришиваем, прикоручиваем на проволоку или как в моем случае - садим на скобочку от степлера.
Склеиваем коробочки, приклеиваем на донышко картонку с кружевом, подобно оформленной крышечке, обклеиваем всю нижнюю часть комодика, собираем верх, складывая части вовнутрь и обклеив их. Украшаем крышечку.

Ну..еще шажочек..

Оффлайн saajna

• Иногда бываю
  • *
  • моя совесть чиста-я ею не пользуюсь
Re: Мастер-класс: комодики
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2014, 22:07:59 pm »
здорово
молчаливый болтун

ВЫШИВКА, БИСЕР И ДРУГИЕ РУКОДЕЛИЯ

Re: Мастер-класс: комодики
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2014, 22:07:59 pm »

Документ без названия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Женские страсти - Женский журнал Как простому человеку выжить в непростое кризисное время Кладовая рукоделий - вы это долго искали Мастерская рукоделий