Автор Тема: Мастер-класс: из ПМ в графику  (Прочитано 2413 раз)

juliabelarus

• Королевские привилегии
    • http://
Мастер-класс: из ПМ в графику
« : Декабрь 21, 2010, 21:30:11 pm »
Не люблю PDF )) поэтому из ПМ в графику -- я делаю так:  быстрый и лёгкий способ!
Переводим схему в нужный режим (Символы -- если нужна схема ч/б знаковая, Символы+цвет -- если хотите схему значки+цветные квадратики).

В ПМ идём в Файл -- Параметры страницы. Там в окошке ставим удобные для вас значения.

Вкладка Размер: я обычно ставлю галочку на Стежков на дюйм (7-8 -- достаточно крупно). Можно поэкспериментировать. Можно в Диапазон печати выставить самим нужное количество страниц. Нажать ОК.

Вкладка Содержание: Печать схемы -- я отмечаю галочкой только последний пунктик; печать информации -- можно на все 3 пунктика ставить галочку.

Затем нажимаем Предварительный просмотр: если вам что-то не нравится, жмем Закрыть и возвращаемся в Параметры страницы. Меняем значения, снова идем в Предварительный просмотр.

Если вы удовлетворены размерами, видом вашей схемы -- нажимаем Файл -- Печать.

В строке с названием принтера выбираем Microsoft Office Document Image Writer. Затем жмем Свойства -- Дополнительно. Там два формата для сохранения файла -- MDI, TIFF. Я выбираю MDI (весит меньше). Затем нажимаем везде ОК и потом Сохранить.

Схема сохранена в том виде, как вы ее подготовили в ПМ. Файл будет открываться в программе Microsoft Office Document Imaging.  Вес будет почти такой же, как и в ПМ.
Если сохраняете в TIFF, файл весит больше. Такие файлы будут открываться в программах для просмотра изображений.

==================================================================

Однажды, после переустановки некоторых программ на компьютере, у меня возникла проблема с переводом схем из ПМ в графику: исчезла программа Microsoft Office Document Imaging.

Вот небольшой мастер-класс по установке этой полезной программки на комп.

Заходим в Панель управления. Нажимаем Изменить/Удалить программы (если Виста -- Uninstall a program). В списке находим Microsoft Office 2007 (Professional, Standard, Home, Plus, др.), подсвечиваем программу и жмем Изменить (Change).

Затем выбираем Add/Remove Features (изменить/удалить компоненты); жмем Дальше.

В выпавшем окошке нажимаем Office Tools (Средства Офис); в выпадающем меню ищем Microsoft Office Document Imaging, кликаем на программу и жмем Run All From My Computer (Выполнять все с моего компа).

Всё. Теперь вы будете видеть виртуальный принтер Microsoft Office Document Image Writer в списке принтеров.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2010, 11:23:07 am от juliabelarus »

uktar

• Новичок
  • *
Re: Мастер-класс: из ПМ в графику
« Ответ #1 : Апрель 29, 2017, 14:31:19 pm »
Хорошая программа.

ВЫШИВКА, БИСЕР И ДРУГИЕ РУКОДЕЛИЯ

Re: Мастер-класс: из ПМ в графику
« Ответ #1 : Апрель 29, 2017, 14:31:19 pm »

Документ без названия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Женские страсти - Женский журнал Как простому человеку выжить в непростое кризисное время Кладовая рукоделий - вы это долго искали Мастерская рукоделий