Автор Тема: Мастер-класс: коробочки-игольницы  (Прочитано 3639 раз)

Оффлайн ОляШа

• Всегда здесь
Расскажу как делала игольницу с сюрпризом. Т.к. в голову не пришло сфоткать процесс.

Не судите строго, это моя пробная работа, поэтому не аккуратно получилась.Да еще ночью делала. Может кому-нибудь идея понравиться.

А вот и сам сюрприз - место для ножниц.Делала ее для себя, т.к. я эти ножницы часто теряю. Размер игольницы получился большой, т.к. делала по размеру своих ножниц. На этом фото она еще без украшения клубничным сиропом, который я заменила витражными красками.

Вот что натолкнуло меня на создание игольницы.Это коробочки, в которых на свадьбе гостям дарят конфеты.

Схемы нет, обводила свои ножницы. Нижнюю коробочку и крышку делала из картона.
Здесь внутренности коробки.

Сам каркас делала так. Склеила два треугольника как справа, один чуть побольше (на несколько мм) чтобы крышкой служил. Потом со всех сторон на крышку нарастила вверх картон, куда потом наложила поролону. Есть один недочет: надо было у нижней коробки стенки утолщить, чтобы с крышкой ровно получилось.
Сверху в крышку наложила поролон см 2-3. Обтянула тканью обе коробочки, ткань по углам вручную сшивала (швейной машины у меня нет). Розы сделела из атласных лент. Приклеила розы и тесьму клеем (ночью дома нашла только супер-клей, вот от него пятна и видны). Верх украсила витражной краской.

Оффлайн ОляШа

• Всегда здесь
Мастер-класс: коробочки-игольницы
« Ответ #1 : Июнь 12, 2010, 08:48:08 am »
Наконец я воплотила свою идею в жизнь  . Так как я еще та "маша-растеряша", то приходиться что-то придумывать для рукодельных инструментов.
 Сначала потеряла ножницы, в связи с чем была придумана игольница с сюрпризом.

Теперь неделю искала наперсток. И у меня созрела вот такая идея куда его примостить. В баночке ленты атласные, т.к. наперсток больше бывает нужен мне при вышивки лентами.

Вот это все использовала для сбора.  
Вышила ромашку лентами, в середине вырезала дырку и окантовала лентами.

Желтая серединка - это верхушка от зубной пасты, на которую крышку прикручивают, обмотанная ленточкой и приклеенная к крышке банки.
Наперсток держится хорошо, не спадает, плотно одевается.
P.S. Розовый шнур и блестки, вынужденная мера, чтобы прикрыть следы карандаша.

Оффлайн saajna

• Иногда бываю
  • *
  • моя совесть чиста-я ею не пользуюсь
Re: Мастер-класс: коробочки-игольницы
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2014, 22:06:15 pm »
молодчина
молчаливый болтун

ВЫШИВКА, БИСЕР И ДРУГИЕ РУКОДЕЛИЯ

Re: Мастер-класс: коробочки-игольницы
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2014, 22:06:15 pm »

Документ без названия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Женские страсти - Женский журнал Как простому человеку выжить в непростое кризисное время Кладовая рукоделий - вы это долго искали Мастерская рукоделий