Автор Тема: Мастер-класс: шьём мягкие игрушки  (Прочитано 4488 раз)

Оффлайн Лика

• Королевские привилегии
    • http://www.olinmir.ru/
Мастер-класс: шьём мягкие игрушки
« : Декабрь 22, 2009, 13:55:22 pm »
Обещала рассказать, как я делала снеговиков... Мастер-классом это назвать трудно, но тем не менее, все должно быть понятно. Хотела показать на фотках весь процесс, на в магазине кончился белый флис, а мои запасы тоже все ушли на этих снеговиков.
[attachment=723:snegovik.jpg]

Этот снежный ангел сшит по книге от Тильды; шила не отступая от образца.
[attachment=721:Tendre_Noel__34_.jpg] Такие они в журнале.
[attachment=722:Tendre_Noel__53_.jpg] Это выкройка.
Последовательность сборки указана тут:
[attachment=718:Tendre_Noel__31_.jpg] [attachment=720:Tendre_Noel__33_.jpg]

Потом я немножко переделала выкройку: увеличила  и округлила голову, а  туловище, наоборот, спрямила, чтобы не было так широко внизу.
Выкраивать и сшивать детали лучше не обрезая ткань; выкроить сколько влезает по вашему полотну, прострочить или прошить руками швом назад иголку, и только потом вырезать.
Ангелок у меня сшит из белой джинсы и на машинке, мелкой строчкой. А остальные снеговики -  из белого флиса, вручную.  Флис очень мягкая ткань и на ней не будут видны небольшие огрехи в шитье. Прошить, не застрачивая отверстие внизу, вырезать, сделать надсечки в местах резких закруглений, соединить уголки внизу (по меткам на выкройке), затем аккуратно вывернуть, расправить тушку (я пользовалась палочкой для японской еды, очень удобно!). Набить плотно синтепоном или другим наполнителем. Отверстие зашить потайным швом. Так же прошить руки, сделать разрез в указанном на схеме месте, вывернуть, заполнить набивкой, зашить. Пришить к туловищу потайным швом, а можно и скрепить пуговицей. А дальше - декорируйте на свой вкус. Шапочки и шарфики из флиса, их не надо обрабатывать, очень удобно. Я использовала бусинки, снежинки, сердечки и разный декор.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2009, 13:56:15 pm от Лика »

Оффлайн juliabelarus

• Королевские привилегии
    • http://
« Ответ #1 : Февраль 19, 2011, 10:40:41 am »
Девочки, эта тема для МК  создана новая тема в разделе Другие рукоделия -- Мягкие игрушки. Там будем обсуждать всё, что связано с пошивом игрушек. Последние сообщения переношу туда
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2011, 12:01:37 pm от juliabelarus »

ВЫШИВКА, БИСЕР И ДРУГИЕ РУКОДЕЛИЯ

« Ответ #1 : Февраль 19, 2011, 10:40:41 am »

Документ без названия
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Женские страсти - Женский журнал Как простому человеку выжить в непростое кризисное время Кладовая рукоделий - вы это долго искали Мастерская рукоделий